居民区开设酒吧噪音扰民_问政_问政海口

[已回复] [办结] 居民区开设酒吧噪音扰民

芒果

问政对象:yabo亚博体育官网市人民政府办公室
回复:255 浏览:6157 提问时间:2020-01-06 01:03:24

yabo亚博体育官网市南海大道四季华庭一期隔壁的国度建材城开设了一家EPE酒吧,自从酒吧2019年12月18日开业以来,每晚低音噪音扰民严重,已经严重影响居民生活。12345投诉了半个多月并未得到任何有效改善。

我要留言

龙华区政府办公室

答复时间:01-10 17:15

尊敬的网民:

您好!您反映的《居民区开设酒吧噪音扰民》问题已收悉,现回复如下:

经查,EPE酒吧项目名称为yabo亚博体育官网音动电场餐饮有限公司,位于新版亚博体育app下载省yabo亚博体育官网市龙华区南海大道国度建材城二期二、三层,该酒吧占地700多平方米,有12个低音音箱,10个高音音箱。 区生态环境局人员接到派件后第一时间赶到现场处理,现场要求该酒吧负责人营业期间做好降噪减震措施,避免影响周边居民休息。区生态环境局于2019年12日25日委托yabo亚博体育官网市环保技术工程实业开发公司对EPE酒吧噪声排放进行检测,检测报告结果显示“超标”,并于2020年1月6日对该酒吧下达了《责令改正违法行为决定书》。同时区生态环境局于2020年1月5日与四季华庭业主、酒吧负责人召开协调会,经协商,业主同意酒吧方提出的整改方案,酒吧负责人承诺于1月15日前整改完成。

【龙华区人民政府】


我要问政
网友最关注
网友最爱问
网友最满意
用户名:
内容: