yabo亚博体育官网_新版亚博体育app下载_亚博足彩APP - 建议调整66路公交车_问政_问政yabo亚博体育官网

[已回复] [办结] 建议调整66路公交车

蓝蓝海风

问政对象:yabo亚博体育官网市交通运输和港航管理局
回复:198 浏览:4015 提问时间:2020-01-08 10:44:45

公交66路的客流一直很少,经过最新一次调整相当于截短,客流更少了,每辆车就3名乘客左右。

建议对66路公交车进行优化调整。

一、建议将线路拉直,不再经过海垦路-滨涯路-南沙路,而是直走南海大道。

二、将线路从高铁城西站延伸至红城湖路-琼州大道,终点站可以选择在高登东街皇家花园,亦或者凤翔东路绿色家园。

这样调整有如下考虑:

1、减少绕行系数,金盛达与海垦片区联系可以由83路承担,南海大道和滨涯路的联系由58路承担,拉直后不会对市民出行有太大影响。

2、加密府城片区的公交线路,新开通不久的99路客流很大,说明琼州大道附近居民对公交出行有更多需求。

3、补充白水塘片区、金盛达片区与府城片区的公交联系。

我要留言

yabo亚博体育官网市交通运输和港航管理局

答复时间:01-14 15:10

尊敬的网民:

您好!您反映的《建议调整66路公交车》问题已收悉,现答复如下:

2019年7月,我局调整66路实现金盛达建材城与高铁城西站双向调度,提升丘海大道、滨涯路沿线居民可通过地面常规公交与市域列车的换乘便利性。红城湖延长线调度室频繁遭到市民投诉举报,无法引入其他线路车辆停放;高登东街的皇家花园、凤翔东路绿色家园不具备设置调度室、充电桩的条件,无法作为调度点。如根据市民建议调整后,将导致66路的线路里程过长,车辆无法双向调度、无法及时补充电量。且与31路、59路、64路、84路、86路等公交线路重合。

综上,我局暂不采纳市民关于调整66路公交线路的建议。

此复。

【市交通运输和港航管理局】


我要问政
网友最关注
网友最爱问
网友最满意
用户名:
内容:
 
马上发表
 

yabo亚博体育官网_新版亚博体育app下载_亚博足彩APP

  • <tr id='be8b38'><strong id='be8b38'></strong><small id='be8b38'></small><button id='be8b38'></button><li id='be8b38'><noscript id='be8b38'><big id='be8b38'></big><dt id='be8b38'></dt></noscript></li></tr><ol id='be8b38'><option id='be8b38'><table id='be8b38'><blockquote id='be8b38'><tbody id='be8b38'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='be8b38'></u><kbd id='be8b38'><kbd id='be8b38'></kbd></kbd>

    <code id='be8b38'><strong id='be8b38'></strong></code>

    <fieldset id='be8b38'></fieldset>
          <span id='be8b38'></span>

              <ins id='be8b38'></ins>
              <acronym id='be8b38'><em id='be8b38'></em><td id='be8b38'><div id='be8b38'></div></td></acronym><address id='be8b38'><big id='be8b38'><big id='be8b38'></big><legend id='be8b38'></legend></big></address>

              <i id='be8b38'><div id='be8b38'><ins id='be8b38'></ins></div></i>
              <i id='be8b38'></i>
            1. <dl id='be8b38'></dl>
              1. <blockquote id='be8b38'><q id='be8b38'><noscript id='be8b38'></noscript><dt id='be8b38'></dt></q></blockquote><noframes id='be8b38'><i id='be8b38'></i>