秀英省医院西侧的金鼎路中段的断头路何时打通_问政_问政海口

[已回复] [办结] 秀英省医院西侧的金鼎路中段的断头路何时打通

hypc2015

问政对象:秀英区政府办公室
回复:1 浏览:28139 提问时间:2020-01-21 15:10:32

yabo亚博体育官网秀英省医院西侧的金鼎路状为一条又窄又小的小巷,据称需要打通,有关部门何时启动房屋征收并打通断头路?

我要留言

秀英区政府办公室

答复时间:02-14 09:02

尊敬的网民:

您好!您反映的《秀英省医院西侧的金鼎路中段的断头路何时打通》问题已收悉,现答复如下:

该路段的征收项目我区房屋征收中心已列入2020年投资计划,并上报至市政府,待市政府批复后,我区房屋征收中心会严格依照上级部门的审批意见依法依规依程序开展实施相关工作,届时若启动该项目相关征收工作,也会发布公告并进行公示。目前市政府尚未批复,故我区尚无法明确告知相关时限,相关时间以审批流程为准。

此复

【秀英区政府办公室】

秀英区政府办公室

答复时间:02-03 18:10

申请缓期至:2020-02-14 00:00:00
缓期原因:
正在办理

【秀英区政府办】


用户名:
内容: